中央人民政府 四川省人民政府 广元市人民政府 无障碍浏览 首页 利州政务 利州新闻 利州旅游 利州投资 政务服务 利州民声
头条新闻 视频播报 图片报道
民声要闻  
金洞乡:三措施加强从严治党管党 2018-03-13
三堆镇三举措优化便民服务 2018-03-09
赤化镇开展“以案释法”集中学法活动 2018-03-05
龙潭乡:人勤春来早 春耕备耕忙 2018-02-27
利州区多举措做好贫困精神病患者救助工作 2018-02-27
赤化镇认真做好村务公开督查工作 2018-02-26
区民政局深入下属事业单位检查作风纪律工作 2018-02-24
区卫计局抓好节后“收心”工作 2018-02-22
利州区民政局节前检查敬老院安全温暖过冬工作 2018-02-14
先进典型
供水服务进社区亲情服务润万...
榜样引领 汇聚强大能量——...
我们多动腿群众就少跑路——...
利州区司法局深入实施帮困扶...
利州区三堆井田村养殖户张成...
利州区宝轮镇云峰社区被授予...
记利州区委办公室副主任、党...
广元:大山深处走出的干部科...
百姓呼声
在线咨询
咨询一下建设局。
按电遇到的困难
申请经济适用房
关于小孩的户口
为什么环卫工人节假日没有加班工资
东坝派出所
农村养老保险
利州区纪委,为什么把信访人拒之门外
咨询投诉
请利州区教育局回复
请利州区公安局、利州区教育局进!谢...
天然气公司乱收费
关于老城大西街至皇泽大桥一段的河边...
雪峰澳援足球场内有人带烈狗玩耍!
广元中学的噪声
呛的遭不住了
上城壕便民服务点之乱现象
建言献策
几百米的育才路,依旧拥堵。
整治乱养狗的管理办法
2014年出租车燃油补贴何时发放?
南河城管看过来:请管理好乱停乱放
建言献策——关于东坝电子路路灯电杆...
关于公交线路改善问题
求助,关于杨家岩煤矿未按时给员工购...
加强北二环的管理
网上评议
请民政、发改部门回复【已回复】
高坡村村民感谢广元市领导、利州区党...
感谢政府
感谢
领导信箱
【给书记写信】   【查询信件】
【给区长写信】   【查询信件】
最新受理 在线留言
重度残疾人生活护理补贴 2018-03-13
咨询下办理广元首套房政府补助款的具体发放时间 2017-11-22
水利求职 2017-08-01
看病问题 2017-07-23
凤凰驾校教练在大石小学门前学车,严重影响大石小学学生出入安全 2017-06-22
关于暂住证 2017-04-10
市人社局领导让我来区上问问人事招聘时专业划分相关问题 2016-12-23
请利州区住建局给我一个解释 2016-12-14
在线访谈
访谈主题: 全面开展市容环境卫生集中整治,扎实推进国...
访谈时间: 2017/11/24 8:37:57
访谈嘉宾: 广元市利州区人民政府副区长梁培利
往期访谈
全面开展市容环境卫生集中整治,扎实推进国...
发展特色农产品,助力农民脱贫增收
省统计总经济师熊建中谈“解析2016年上...
#两会声音#王菲:让旅游为脱贫攻坚插上腾...
排 行 榜
满意排行
1.不错 79% 126票
2.不好 8% 14票
3.弃权 11% 18票
(共158票)
回复排行
1 经了解,利州区重度残疾人护理补...
2 网友:你好!你于2017年8月...
3 网友:你好!你于2017年8月...
4 网友:你好!你于2017年7月...
5 网友:你好!你于2017年6月...
6 网友:你好!你于2017年4月...
7 网友:你好!你于2016年12...
8 张先生:你好!你于2016年1...
留言排行
1 重度残疾人生活护理补贴
2 咨询下办理广元首套房政府补助款...
3 水利求职
4 看病问题
5 凤凰驾校教练在大石小学门前学车...
6 关于暂住证
7 市人社局领导让我来区上问问人事...
8 请利州区住建局给我一个解释
建议提案办理   更多>>
利州区国土资源分局认真... 2017-06-06
区卫计局认真做好人大建... 2017-05-16
广利卫函〔2016〕8... 2017-03-20
广利卫函〔2016〕8... 2017-03-20
关于认真做好区八届人大... 2016-10-19
广元市利州区卫生和计划... 2016-08-19
网站链接 区级部门 乡镇政府
 

Copyright 2013 www.sey8.com All Rights Reserved

版权所有:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉

技术支持:四川好亦同信息科技有限公司 网站维护:广元市利州区人民政府办公室

川公网安备号 51080202000001号   联系电话:(0839)3261540 网站声明


站长统计: