中央人民政府 四川省人民政府 广元市人民政府 无障碍浏览 首页 利州政务 利州新闻 利州旅游 利州投资 政务服务 利州民声
关于老城大西街至皇泽大桥一段的河边乱搭乱建有损风景
利州政府 www.sey8.com 发布日期: 2016年03月10日 信息类型: 咨询投诉 信息发布: 区政府办公室 阅读次数: 9217

       老城河边风景很美,特别是嘉陵江水位上升后,但大西街至皇泽大桥一段的河边乱搭乱建有损风景,靠近油麻仔火锅前公厕旁,还建起了蓝色铁皮房,请问这种情况应该怎么处理?

    

回复:

    你好!你在大话利州反映“老城大西街至皇泽大桥一段的河边乱搭乱建有损风景”的投诉件收悉。分局领导高度重视,立即责成直属城管中队会同嘉陵城监中队进行了调查核实,现将情况回复如下:

    经查,市城区嘉陵广场、苴国广场、利州广场等日常管理由林业局下属单位广场管理处负责。个体经营户经向广场管理处申请同意后利用广场部分空间经营露天茶吧,同时经营户利用广场角落搭建钢架结构彩钢房,用于堆放日常经营物品。你所反映的情况属实。

    针对你反应的问题,分局已对当事人下达了《责令限期改正通知书》,要求当事人进行整改,同时积极衔接管理处加强对各广场经营户的规范管理,确保不影响周边的市容秩序、公共安全、交通通行和城市风貌,现正在整改中。

    感谢你对城建监察工作的关心和支持,如你发现你所在居住区内有违法建设和违法搭建行为,请你提供详细违法建设地点,或直接拨打违法建设投诉电话0839-3618990,我们将及时予以处置。

 

广元市城市管理行政执法局利州区分局

广元市利州区城乡建设管理监察大队

2016年3月9日

 

 
上一条:天然气公司乱收费 下一条: 雪峰澳援足球场内有人带烈狗玩耍!
网站链接 区级部门 乡镇政府
 

Copyright 2013 www.sey8.com All Rights Reserved

版权所有:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉

技术支持:四川好亦同信息科技有限公司 网站维护:广元市利州区人民政府办公室

川公网安备号 51080202000001号   联系电话:(0839)3261540 网站声明


站长统计: